placardpt
          Gesamt (45 Titel) títulos por competição >

          Aufeinanderfolgende Titel

          WettbewerbAufeinanderfolgende TitelSaisons
          zweifacher1 Mal (1964, 1963)
          zweifacher1 Mal (1963, 1962)
          zweifacher4 Mal (2016, 2015) (2007, 2006) (1965, 1964) (1956, 1955)
           dreifacher3 Mal (2012, 2011, 2010) (1969, 1968, 1967) (1962, 1961, 1960)
          zweifacher1 Mal (1964, 1963)
          fünfacher1 Mal (1965, 1964, 1963, 1962, 1961)

          Internationale Wettbewerbe (8 Titel)

          SaisonTrainerTitelTaça IntercontinentalCampeonato do Mundo de ClubesRecopa IntercontinentalRecopa SudamericanaCopa LibertadoresSupercopa LibertadoresCopa ConmebolCopa Sudamericana
          2022Fábio Carille 0   --  -
          2021Ariel Holan
          Fernando Diniz
          Fábio Carille
          0 - -GF  VF
          2020Jesualdo Ferreira
          Cuca
          0 - -Finalisten  -
          2019Jorge Sampaoli0 - --  1F
          2018 Jair Ventura
          Serginho Chulapa
          Cuca
          0 - -1/8  -
          2017Dorival Júnior
          Elano
          Levir Culpi
          0 - -VF  -
          2016Dorival Júnior0 - --  -
          2015Enderson Moreira
          Marcelo Fernandes
          Dorival Júnior
          0 - --  -
          2014Oswaldo de Oliveira
          Enderson Moreira
          0 - --  -
          2013Muricy Ramalho
          Claudinei Oliveira
          0 - --  -
          2012Muricy Ramalho1 - SiegerHF  -
          2011Adilson Batista
          Muricy Ramalho
          1 Finalisten -Sieger  -
          2010Dorival Júnior0 - --  2F
          2009Márcio Fernandes
          Vágner Mancini
          Vanderlei Luxemburgo
          0 - --  -
          2008Émerson Leão
          Márcio Fernandes
          Cuca
          0 - -VF  -
          2007Vanderlei Luxemburgo0 - -HF  -
          2006Vanderlei Luxemburgo0 - --  1/8
          2005Nelsinho Baptista
          Gallo
          Oswaldo de Oliveira
          Serginho Chulapa
          0-- -VF  VR
          2004Vanderlei Luxemburgo
          Émerson Leão
          0-  -VF  VF
          2003Émerson Leão0-  -Finalisten  VF
          2002Celso Roth
          Emerson Leão
          0-  n/v-  -
          2001Parreira
          Cabralzinho
          Serginho Chulapa
          Geninho
          0-  n/v-   
          2000Carlos Alberto Silva
          Parreira
          Giba
          0-- n/v-   
          1999Émerson Leão
          Paulo Autuori
          0-  n/v- - 
          1998Émerson Leão1-  -- Sieger 
          1997Vanderlei Luxemburgo0-  --1F- 
          1996Orlando Pereira
          José Teixeira
          Candinho
          0-  --HF- 
          1995Cabralzinho0-  --1F- 
          1994Serginho Chulapa
          Pepe
          0-  --1F- 
          1993Antônio Lopes
          Evaristo Macedo
          Pepe
          0-  --1F- 
          1992Geninho
          Rubens Minelli
          0-  --1F- 
          1991Cabralzinho0-  --2F  
          1990Marinho Peres
          Pepe
          0-  --1F  
          1989Marinho Peres
          Nicanor de Carvalho
          Pepe
          0-  --1F  
          1988Geninho
          Carlos Gainete
          Marinho Peres
          0-   -1F  
          1987Geninho
          Candinho
          Chico Formiga
          0-   -   
          1986Carlos Castilho
          Geninho
          Formiga
          Júlio Espinosa
          0-   -   
          1985Geninho
          Carlos Castilho
          0-   -   
          1984Carlos Castilho
          Chico Formiga
          0-   1F   
          1983Formiga0-   -   
          1982Clodoaldo
          Cilinho
          Formiga
          Paulo Emílio
          0-   -   
          1981Daltro Menezes0-   -   
          1980Pepe0-   -   
          1979Pepe
          Ilton Chaves
          0n/v   -   
          1978Formiga
          Ramos Delgado
          0-   -   
          1977Otto Glória
          Urubatão
          Ramos Delgado
          0-   -   
          1976Otto Glória
          José Duarte
          0n/v   -   
          1975Pepe0-   -   
          1974Pepe
          Tim
          0-   -   
          1973Pepe0-   -   
          1972Pepe
          Jair
          0-   -   
          1971Mauro
          Antoninho
          0-   -   
          1970Antoninho0-  -   
          1969Antoninho1- Sieger -   
          1968Antoninho0-   -   
          1967Antoninho0-   -   
          1966Antoninho
          Lula
          0-   -   
          1965Antoninho0-   HF   
          1964Antoninho
          Lula
          1Sieger   HF   
          1963Lula2Sieger   Sieger   
          1962Lula1-   Sieger   
          1961Lula0-   -   
          1960Lula0    -   

          Nationale Wettbewerbe (9 Titel)

          SaisonTrainerTitelCampeonato BrasileiroTaça BrasilCopa do BrasilTorneio Roberto Gomes PedrosaTorneio dos Campeões da CBFTorneio dos Campeões da CBD
          2022Fábio Carille 0  1F   
          2021Ariel Holan
          Fernando Diniz
          Fábio Carille
          010º VF   
          2020Jesualdo Ferreira
          Cuca
          0 1/8   
          2019Jorge Sampaoli0 1/8   
          2018 Jair Ventura
          Serginho Chulapa
          Cuca
          010º VF   
          2017Dorival Júnior
          Elano
          Levir Culpi
          0 VF   
          2016Dorival Júnior0 VF   
          2015Enderson Moreira
          Marcelo Fernandes
          Dorival Júnior
          0 Finalisten   
          2014Oswaldo de Oliveira
          Enderson Moreira
          0 HF   
          2013Muricy Ramalho
          Claudinei Oliveira
          0 1/8   
          2012Muricy Ramalho0 -   
          2011Adilson Batista
          Muricy Ramalho
          010º -   
          2010Dorival Júnior1 Sieger   
          2009Márcio Fernandes
          Vágner Mancini
          Vanderlei Luxemburgo
          012º 2F   
          2008Émerson Leão
          Márcio Fernandes
          Cuca
          015º -   
          2007Vanderlei Luxemburgo0 -   
          2006Vanderlei Luxemburgo0 VF   
          2005Nelsinho Baptista
          Gallo
          Oswaldo de Oliveira
          Serginho Chulapa
          010º -   
          2004Vanderlei Luxemburgo
          Émerson Leão
          1Sieger -   
          2003Émerson Leão0 -   
          2002Celso Roth
          Emerson Leão
          1Sieger 2F   
          2001Parreira
          Cabralzinho
          Serginho Chulapa
          Geninho
          014º 2F   
          2000Carlos Alberto Silva
          Parreira
          Giba
          014º HF   
          1999Émerson Leão
          Paulo Autuori
          011º 2F   
          1998Émerson Leão0 HF   
          1997Vanderlei Luxemburgo0 1/8   
          1996Orlando Pereira
          José Teixeira
          Candinho
          020º 1F   
          1995Cabralzinho0Finalisten -   
          1994Serginho Chulapa
          Pepe
          0 -   
          1993Antônio Lopes
          Evaristo Macedo
          Pepe
          02F -   
          1992Geninho
          Rubens Minelli
          0 -   
          1991Cabralzinho0 -   
          1990Marinho Peres
          Pepe
          0VF -   
          1989Marinho Peres
          Nicanor de Carvalho
          Pepe
          011º -   
          1988Geninho
          Carlos Gainete
          Marinho Peres
          020º     
          1987Geninho
          Candinho
          Chico Formiga
          015º     
          1986Carlos Castilho
          Geninho
          Formiga
          Júlio Espinosa
          02F     
          1985Geninho
          Carlos Castilho
          01F     
          1984Carlos Castilho
          Chico Formiga
          03F     
          1983Formiga0Finalisten     
          1982Clodoaldo
          Cilinho
          Formiga
          Paulo Emílio
          0VF   2F 
          1981Daltro Menezes01/8     
          1980Pepe03F     
          1979Pepe
          Ilton Chaves
          0-     
          1978Formiga
          Ramos Delgado
          03F     
          1977Otto Glória
          Urubatão
          Ramos Delgado
          03F     
          1976Otto Glória
          José Duarte
          02F     
          1975Pepe02F     
          1974Pepe
          Tim
          0QDF     
          1973Pepe0     
          1972Pepe
          Jair
          0     
          1971Mauro
          Antoninho
          0     
          1970Antoninho0   1F  
          1969Antoninho0   1F Finalisten
          1968Antoninho1 - Sieger  
          1967Antoninho0 - 1F  
          1966Antoninho
          Lula
          0 Finalisten    
          1965Antoninho1 Sieger    
          1964Antoninho
          Lula
          1 Sieger    
          1963Lula1 Sieger    
          1962Lula1 Sieger    
          1961Lula1 Sieger    
          1960Lula0 -    
          1959Lula0 Finalisten    

          Regionale Wettbewerbe (28 Titel)

          SaisonTrainerTitelCampeonato Paulista Taça Governador do Estado de São PauloCampeonato Paulista ExtraCopa BandeirantesCopa PaulistaTorneio Rio-São Paulo
          2022Fábio Carille 01F     
          2021Ariel Holan
          Fernando Diniz
          Fábio Carille
          01F   - 
          2020Jesualdo Ferreira
          Cuca
          0VF   - 
          2019Jorge Sampaoli0HF   - 
          2018 Jair Ventura
          Serginho Chulapa
          Cuca
          0HF   - 
          2017Dorival Júnior
          Elano
          Levir Culpi
          0VF   - 
          2016Dorival Júnior1Sieger   - 
          2015Enderson Moreira
          Marcelo Fernandes
          Dorival Júnior
          1Sieger   - 
          2014Oswaldo de Oliveira
          Enderson Moreira
          0Finalisten   - 
          2013Muricy Ramalho
          Claudinei Oliveira
          0Finalisten   - 
          2012Muricy Ramalho1Sieger   - 
          2011Adilson Batista
          Muricy Ramalho
          1Sieger   - 
          2010Dorival Júnior1Sieger   - 
          2009Márcio Fernandes
          Vágner Mancini
          Vanderlei Luxemburgo
          0Finalisten   - 
          2008Émerson Leão
          Márcio Fernandes
          Cuca
          0   - 
          2007Vanderlei Luxemburgo1Sieger   - 
          2006Vanderlei Luxemburgo1Sieger   - 
          2005Nelsinho Baptista
          Gallo
          Oswaldo de Oliveira
          Serginho Chulapa
          0   - 
          2004Vanderlei Luxemburgo
          Émerson Leão
          1HF   Sieger 
          2003Émerson Leão01F   - 
          2002Celso Roth
          Emerson Leão
          0-   -
          2001Parreira
          Cabralzinho
          Serginho Chulapa
          Geninho
          0HF   -HF
          2000Carlos Alberto Silva
          Parreira
          Giba
          0Finalisten   n/v1F
          1999Émerson Leão
          Paulo Autuori
          0HF   -Finalisten
          1998Émerson Leão02F    HF
          1997Vanderlei Luxemburgo1QDF    Sieger
          1996Orlando Pereira
          José Teixeira
          Candinho
          0     
          1995Cabralzinho0     
          1994Serginho Chulapa
          Pepe
          0  Finalisten  
          1993Antônio Lopes
          Evaristo Macedo
          Pepe
          02F    1F
          1992Geninho
          Rubens Minelli
          02F     
          1991Cabralzinho01F     
          1990Marinho Peres
          Pepe
          03F     
          1989Marinho Peres
          Nicanor de Carvalho
          Pepe
          02F     
          1988Geninho
          Carlos Gainete
          Marinho Peres
          0HF     
          1987Geninho
          Candinho
          Chico Formiga
          0HF     
          1986Carlos Castilho
          Geninho
          Formiga
          Júlio Espinosa
          0HF     
          1985Geninho
          Carlos Castilho
          011º     
          1984Carlos Castilho
          Chico Formiga
          1Sieger     
          1983Formiga0HF     
          1982Clodoaldo
          Cilinho
          Formiga
          Paulo Emílio
          0     
          1981Daltro Menezes0     
          1980Pepe0Finalisten     
          1979Pepe
          Ilton Chaves
          02F     
          1978Formiga
          Ramos Delgado
          1Sieger     
          1977Otto Glória
          Urubatão
          Ramos Delgado
          03F     
          1976Otto Glória
          José Duarte
          01F    
          1975Pepe0     
          1974Pepe
          Tim
          0     
          1973Pepe1Sieger     
          1972Pepe
          Jair
          0     
          1971Mauro
          Antoninho
          0     
          1970Antoninho0     
          1969Antoninho1Sieger     
          1968Antoninho1Sieger     
          1967Antoninho1Sieger     
          1966Antoninho
          Lula
          1    Sieger
          1965Antoninho1Sieger    1F
          1964Antoninho
          Lula
          2Sieger    Sieger
          1963Lula1    Sieger
          1962Lula1Sieger    -
          1961Lula1Sieger    
          1960Lula1Sieger    
          1959Lula1Finalisten    Sieger
          19581Sieger    
          1957Lula0    
          19561Sieger     
          19551Sieger    
          19540    
          19530    
          1952Luis Comitante
          Aymoré Moreira
          0    
          1951Luis Comitante
          Niginho
          0    -
          1950Niginho
          Oswaldo Brandão
          0    -
          1949Oswaldo Brandão0     
          1948Oswaldo Brandão0     
          1947Abel Picabêa0     
          1946Abel Picabêa0     
          19450     
          1944Ricardo Díez0     
          1943Ademar Pimenta0     
          19420     
          1941Darío Letona0     
          1940Darío Letona
          Isaac Gondenberg
          0    -
          1939Camarão
          Isaac Gondenberg
          0     
          1938Camarão
          Flávio Costa
          0 1F   
          1937Camarão0     
          19360     
          19351Sieger     
          19340     
          19330    
          1932Urbano Caldeira0     
          1931Urbano Caldeira0     
          1930Urbano Caldeira0     
          1929Urbano Caldeira0     
          1928Urbano Caldeira0     
          1927Urbano Caldeira0     
          1926Urbano Caldeira0 1F   
          1925Urbano Caldeira0     
          1924Urbano Caldeira0     
          19230     
          1922011º     
          1921010º     
          1920010º     
          19190     
          19180     
          19170     
          19160     
          1913Urbano Caldeira0     
          [Untertitel: n/v=Nicht verfügbar, -=Nicht teilgenommen]
          Notas:
          Saisons die vollständing von fussballzz.de gefolgt wurden Copa do Brasil, Campeonato Paulista , Copa Sudamericana, Copa Libertadores, Campeonato Brasileiro, Recopa Sudamericana, Campeonato do Mundo de Clubes, Copa Paulista, Torneio Rio-São Paulo, Copa Conmebol, Supercopa Libertadores, Torneio dos Campeões da CBF, Torneio Roberto Gomes Pedrosa, Taça Brasil, Taça Intercontinental, Campeonato Paulista Extra.

          fussballzz kann nicht für die vollständige Information der anderen Wettbewerbe gewähren.